
Финский министр Хаависто похвалили встречу с Лавровым в Петербурге
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто считает свою петербургскую встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым полезной для всего Евросоюза. При этом заявил, что еще слишком рано комментировать влияние этой встречи на отношения между ЕС и Россией.
Вечером 15 февраля Пекка Хаависто подвел промежуточные итоги своей поездки в Петербург, где он встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как напомнило издание Yle, градус отношений России и Евросоюза снизился после инцидента с Алексеем Навальным.
На дневном пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что Финляндия «просто повторяет позиции ЕС». В ответ Хаависто, как пишет финское издание, подчеркнул активную роль Суоми как государства-члена Евросоюза.
«Я пытался дать понять, что мы
Читать на spb.mk.ru
