Финский хоккейный клуб «Йокерит» не вылетел на матч с минским «Динамо»
«Трибуна» со ссылкой на газету IltaLehti.Ожидалось, что «Йокерит» прилетит на стартовую игру нового сезона КХЛ с минским «Динамо» в день матча и покинет столицу Беларуси сразу же после игры.«Рейс должен был вылететь в Минск в 13:00. Однако в аэропорту команда так и не появилась.
Отменен и рейс Finnair в Минск», – говорится в сообщении издания.Встреча регулярного чемпионата «Динамо» – «Йокерит» должна пройти 3 сентября в Минске. Отмечается, что финский клуб пытался перенести матч на более поздний срок, однако «Динамо» ответило отказом на данную просьбу.Ранее болельщики клуба заявили, что объявят бойкот клубу, если команда будет играть в Беларуси на фоне подавления мирных протестов.
. Читать на charter97.org