Фестиваль "Лето в соборе": 700 лет органной музыки
20 июня в рамках фестиваля "Лето в соборе" в Кафедральном соборе святых Петра и Павла пройдет органный концерт. Испанский органист Даниэль Сальвадор пригласит гостей вечера в захватывающее путешествие, где всего за полтора часа каждый сможет услышать, как менялся музыкальный мир и сам орган на протяжении семи столетий.
Даниэль вновь соберет в одном концерте уникальную коллекцию сочинений — от средневековых рукописей до музыки наших современников. Рассказ начнется в средневековых Англии и Германии с пьес из старинных кодексов.
Продолжится он в Испании музыкой крупнейшего органиста и композитора эпохи Возрождения Антонио де Кабесона и самобытной органной музыкой Польши. Мостик от Возрождения к барокко перекидывает великий нидерландский мастер
. Читать на vesti.ru



