Фестиваль "Фанфары Победы" завершился дефиле военных оркестрантов
Для пермяков играют коллективы из Чебоксар, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, и каждый из них запоминается собственной, уникальной музыкальной подачей, своей манерой исполнения. Пермскую школу представили Пермский губернский оркестр, военный оркестр суворовского училища, ансамбль барабанщиц суворовского училища, духовой оркестр им. В. Н. Татищева, духовой оркестр кадетской школы. Особенно впечатляющим стало открытие фестиваля, когда одновременно играли все его участники - более трехсот человек. Вместе с музыкантами выступали и певцы-солисты Пермского театра оперы и балета, хор "Млада" и другие.
В послевоенные годы выступления духовых оркестров считались основной и единственной музыкой города. Продолжая эти традиции, фестиваль украсил
Читать на rg.ru
