Фермеры: В Акмолинской области сайгаки вытаптывают будущий урожай пшеницы
"31 канал".В этом году в районе засеяли 10 тысяч га пшеницы, но сейчас фермеры боятся понести убытки из-за сайги."Топчут посевы, наносят большой урон крестьянам. Мы вложили огромные средства, из-за них мы теряем больше половины урожая", – говорит сельхозпроизводитель Абулкаир Ошакбаев.Фермеры просят чиновников помочь им в спасении урожая: перевезти сайгаков или выделить субсидии, если потери будут большими."Сайгаки – дикие животные, они обитали и до этого времени.
Сельхозники должны понять, что нужно огораживать свою территорию", – прокомментировал пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет.По наблюдениям сельчан, в Егиндыкольском районе обитают около 10 тысяч сайгаков. По официальной информации
. Читать на informburo.kz