Федун высказался о массовой драке в матче «Спартака» и «Зенита»
Бывший президент «Спартака» Леонид Федун высказался о массовой драке в матче Кубка России, в котором красно-белые встречались с «Зенитом» (0:0, 2:4 — по пенальти). Игра закончилась серьёзной стычкой, по итогам которой красные карточки получили футболисты обеих команд. «Кто первый начал бить ногой? Родригао — зачинщик.
И все остальное понеслось. Все понимают, что судья должен был проявлять большую принципиальность. Особенно когда он не дал красную карточку Барриосу, а там было явное желание нанести травму игроку, а не игра в мяч.
Что произошло, то произошло, такое, конечно, не красит наш футбол. Понятно, что мы потеряли двух нападающих и вратаря. Дисквалификация будет большая, скорее всего в кубке они играть не смогут.
Поэтому ничего хорошего для команды нет. А так — болельщики довольны, часть шоу, как, например, в хоккее. Хотя, конечно, для футбола это является экстраординарным событием.
С другой стороны, наконец про наш футбол написала вся ведущая футбольная пресса мира, пусть даже с такой не очень красивой стороны», — приводит слова Федуна «РБ Спорт». Драка «Зенита» и «Спартака» — массовое позорище. Но несколько футболистов приятно удивили Москалёв почувствовал себя судьёй ЧМ-2022? Незаметный «герой» драки «Зенита» и «Спартака»
. Читать на championat.com