

Фёдоров после победы над «Авангардом»: мы не запрещаем ребятам играть в хоккей
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1 ОТ). «Мы сыграли пять игр через день. две последние игры на выезде.
Кое-что не получилось. Можно сказать, не везло – особенно в овертаймах. Тем не менее нашли сегодня ключи к победе.
Важно закончить эту серию хорошим результатом против хорошего соперника. Возвращаемся домой, пару дней есть отдохнуть, подумать, как дальше двигаться. ЦСКА много пропускал в предыдущей домашней серии, удалось ли наладить оборону? Мы ребятам не запрещаем играть в хоккей.
Ошибки у нас были. Мы не смогли завершить победой матч с «Барысом». Ведя против Уфы 3:0, сыграли 3:2.
Нашли ключи к воротам, забили важный четвёртый гол. Думаю, игра сложилась бы чуть напряжённее, если бы не смогли этого сделать. Определённые моменты есть: особенно под давлением шайба должна двигаться в направлении ворот соперника.
Это раз. Два – мы должны это знать и принимать определённые действия. К сожалению, хоккей сейчас поменялся – другие площадки, очень быстра шайба меняет руку.
Ребята получили определённый опыт. Да, он не совсем позитивный, но мы его разобрали и донесли до ребят всю суть происходящего. Считаю, где-то мы достучались и нам удалось «засушить» некоторые моменты с шайбой и без шайбы», – передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.
Читать на championat.com