
Федерация бокса Украины заявила о рейдерском захвате организации
Федерация бокса Украины направила открытое письмо Министерство молодежи и спорта Украины и Национальному олимпийскому комитету Украины, в котором сообщила о рейдерском захвате организации.
«Федерация бокса Украины официально сообщает о рейдерском захвате ФБУ путем незаконных регистрационных действий и изменений данных о юридическом лице (руководителе) в Едином государственном реестре на основании поддельных документов.
Вместо законного руководителя ФБУ Продивуса Владимира Степановича в ЕГР появилась запись о руководителе ФБУ – Шевченко Кирилле Валерьевиче, который якобы был избран 22 февраля 2022 года на «внеочередной конференции ФБУ».
Сообщаем, что внеочередная конференция 22.02.2022 ФБУ не созывалась и не проводилась, а протокол такой «внеочередной конференции» об избрании президентом ФБУ Шевченко К. В., на основании которого в ЕГР зарегистрирована замена руководителя, является поддельным документом с фиктивными данными о делегатах, которые якобы голосовали от имени местных организаций ФБУ.
Со своей стороны ФБУ неоднократно сообщало Министерству молодежи и спорта Украины и лично министру Гутцайту о подготовке рейдерского захвата ФБУ, однако никаких мер по противодействию рейдерам со стороны Минмолодежьспорта принято не было. В распоряжении ФБУ есть безоговорочные доказательства того, что должностные лица министерства своими действиями и бездействием способствовали проведению рейдерских мероприятий и их незаконной регистрации, что имеет признаки коррупционных деяний.
Международные федерации выразили безусловное доверие законно избранному президенту ФБУ Продивусу, а также предупредили о возможности предпринять превентивные действия в виде приостановления участия украинских спортсменов в международных соревнованиях», —
Читать на sportarena.com
