
ФАС возбудила дело в отношении Apple из-за модели продаж через App Store
Российская федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении американской компании Apple. Она запрещает разработчикам приложений информировать пользователей об альтернативных способах их оплаты. Об этом в среду, 27 октября, сообщили в пресс-службе ФАС России.
— Компания требует, чтобы разработчики удаляли ссылки на свои интернет-ресурсы и изменяли функционал приложения так, чтобы форма регистрации не вела на внешние сайты. Иначе компания не допускает приложения в App Store. ФАС России пришла к выводу, что этими действиями Apple злоупотребляет доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS, — говорится в пресс-службы ведомства.
Корпорация должна была устранить нарушения до 30 сентября. Этого не
Читать на vm.ru