Фанаты ПСЖ устроили погромы в Париже после поражения команды в финале Лиги чемпионов
Фото: twitter.com/prefpolice Болельщики «Пари-сен-Жермен» (ПСЖ) устроили массовые беспорядки на улицах Парижа после поражения своей команды в финале Лиги чемпионов. Матч между «Баварией» и ПСЖ проходил в португальском Лиссабоне и завершился победой немецкой команды со счетом 1:0.
Сразу после игры фанаты французского клуба вышли на улицы Парижа и стали жечь файеры, громить близлежащие магазины и автомобили. Беспорядки начались от стадиона «Парк де Пренс» и продолжились на Елисейских полях.
Для установления порядка полиции пришлось применить слезоточивый газ. Всего были задержаны около 148 футбольных болельщиков, почти 400 человек оштрафованы за отсутствие маски в местах массового скопления людей.
Читать на realnoevremya.ru

