
Ежечасно в мире от COVID-19 умирает 226 человек, — Reuters
Число смертей от коронавируса в этом году уже вдвое превышает среднее ежегодное количество умерших от малярии.
Пандемия коронавируса каждый час уносит жизни 226 людей. Это означает, что каждые 16 секунд от этой болезни где-то в мире умирает больной. Такие данные во вторник, 29 сентября, представило агентство на основании собственных подсчетов средних показателей заболеваемости за сентябрь, информирует .
«Наш мир достиг мучительной вехи. Это ошеломляющая цифра. Однако мы никогда не должны упускать из виду каждую жизнь в отдельности. Это были отцы и матери, жены и мужья, братья и сестры, друзья и коллеги», – заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Во всем мире каждые 24 часа уходят из жизни 5400 человек из-за опасной инфекции.
Читать на enovosty.com

