
Евгения Обичкина о 30-летии росийско-французского договора
аудиоверсия программы«Россия за годы, которые прошли с момента заключения этого договора, достаточно четко определила, что она не будет выполнять никаких домашних заданий и поэтому оговорка, что России будут содействовать в случае, если она будет выполнять все взятые на себя обязательства, сегодня не приемлема для России и не имеет большого смысла в ее глазах. Таким образом, тот дух, который пронизывал этот договор, давно в прошлом.
Сейчас отношения выстраиваются в новой парадигме, парадигме отношений с солидарным Западом и в той парадигме, которая отражает другое соотношение сил. Это Россия, которая стала, по сути дела, третьим по мощи мировым игроком в том, что касается политического и военного веса, и Франция, которая является одной из заметных, но не определяющих политику стран ЕС и НАТО», — рассказала Евгения Обичкина.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.
Дзен. Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.
Читать на interaffairs.ru


