"Эвакуация" на Херсонщине: Подоляк раскрыл замыслы оккупантов
Об этом заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк. По его словам, россияне, которые заехали на Херсонщину, бегут на левый берег региона, чтобы иметь возможность убежать, когда ВСУ деоккупируют Херсон. Обратите внимание Украли даже детский паровозик: пока оккупанты разграбляют Херсон, партизаны режут им колеса Михаил Подоляк отметил, что после оккупации Крыма в 2014 году на полуостров въехали, по меньшей мере, 800 тысяч россиян.
Советник главы ОП подчеркнул, что эти люди на временно оккупированном полуострове захватили там чужое имущество. Такая же ситуация была в первые месяцы войны и в Херсоне. Колаборанты, члены оккупационных администраций и приехавшие в оккупированный город россияне также думали, что там будет все так же как и в Крыму.
"Эвакуация" произошла именно с этой категорией населения. Они перебрались в Геническ, они перебрались, скажем так, поближе к Крыму, чтобы, если что, быстренько сбежать, если такая возможность, конечно, будет, – подчеркнул Подоляк. В то же время с территории временно оккупированного Крыма в Херсонскую область прибывают мобилизованные для усиления оккупационных войск.
Однако количество живой силы россиян в Херсонской области сейчас точно назвать нельзя, ведь постоянно продолжаются перемещения. По словам Михаила Подоляка, действия россиян в Херсонской области и нагнетание ситуации вокруг региона направлены на то, чтобы показать миру, что якобы российская армия сдержала наступление украинских войск под Херсоном. Однако наши защитники и защитницы эффективно продвигаются на разных направлениях фронта.
Читать на 24tv.ua
