Это уже не остановить: ВСУ дерзко пошли в контрнаступление – орков кладут сотнями
В Генеральном штабе ВСУ опубликовали свежую статистику потерь оккупанта. Так, по состоянию на 16 мая российские захватчики потеряли уже 27 700 человек своего войска. Стало известно, и сколько техники у оккупантов уже нет.
Кроме того, наши защитники уничтожили 1 228 танков, 2 974 бронированных автомобилей. Оккупанты также потеряли 577 артиллерийских систем, 195 РСЗО, 89 средств ПВО. Уже не полетают 200 самолетов и 165 вертолетов рашистів.
Детальная статистика от Генштаба ВСУ: Кроме того, советник Министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко прокомментировал ситуацию на фронте в эфире телемарафона. По его словам, контрнаступление ВСУ в Харьковской области уже невозможно остановить. Россияне, считает Денисенко, прекрасно это понимают.
Более того, оккупанты боятся, что ВСУ смогут зайти в тыл их группировки. "Поэтому они иногда хаотично отступают, взрывают мосты для того, чтобы остановить наше контрнаступление", – пояснил Денисенко. Представители Генерально штаба ВСУ также сообщили о том, что по состоянию на середину мая примерно сто танкистов российских войск сдались в плен. Кроме того, наши разведчики получили документальные подтверждения потерь живой силы и техники 1 танковой армии вооруженных сил страны-оккупанта.
В результате из документов стало известно, что по состоянию на 15 марта потери 1 российской танковой армии составили 409 человек. 61 ликвидированы, 209 ранены. Также 44 российских оккупанта из этой бригады пропали без вести, а еще 96 решили сдаться в плен. "За это же время, защитниками Украины было уничтожено и захвачено 308 единиц боевой техники из состава указанной армии оккупантов", – добавили в Генштабе ВСУ. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте
. Читать на ukrainianwall.com


