

«Это самый большой ужас». Леонид Слуцкий назвал главную проблему VAR в России
Бывший наставник «Рубина» и ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о проблеме использования VAR в российском футболе. «Знаете, в чём самый большой ужас? Каждый раз, когда судья идёт к VAR, он думает: «Если сейчас поменяю решение, мне снизят оценку». Поэтому подсознательно он хочет найти оправдание своему решению, которое он принял по ходу встречи.
Это самое ужасное. Когда зарубежный арбитр идёт к монитору, он идёт восстанавливать справедливость. На мой взгляд, нельзя снижать судье оценку за то, что он увидел или не увидел эпизод.
Какая разница? Справедливость восторжествовала? Восторжествовала. Пенальти поставлен? Поставлен. VAR придумали не для того, чтобы снижать судьям оценки, это делается не для них, а для максимальной объективизации игры.
У нас это всё перевернулось и воспринимается как гильотина», — сказал Слуцкий в прямом эфире «Коммент.Шоу». Новость по теме «Дилетантский уровень работы клуба». Слуцкий — о карточках Михайлова из «Пари НН»
. Читать на championat.com