Это полный развал: ВСУ провели масштабную ликвидацию орков и техники - цифры зашкаливают
В Генштабе показали, сколько развалили оккупантов и их техники После бессмысленного и подлого вторжения в Украину российские нелюди понесли колоссальные потери, которые становятся выше с каждым днем. О том, сколько орков отправились к праотцам на данный момент, информирует Генштаб ВСУ у себя в Facebook. Сообщается, что ориентировочные потери рашистов на 19 июня составляют: Личный состав – около 220 450 орков (+630 за сутки) Танки – 3 989 ед.
(+5) Боевые бронированные машины – 7 735 ед. (+6) Артиллерийские системы – 3 865 ед. (+18) РСЗВ – 610 ед. Средства ПВО – 370 ед.
(+6) Самолеты – 314 ед. Вертолеты – 305 ед. (+1) Автомобильная техника и автоцистерны – 6 613 ед. (+42) Корабли/катера – 18 ед.
Оперативно-тактические БПЛА – 3 383 ед. (+12) Специальная техника – 526 ед. (+4) Крылатые ракеты – 1 211 ед. В Генштабе также подчеркнули, что данные постоянно уточняются, но подсчет осложняется высокой интенсивностью боевых действий.
Замминистра обороны Анна Маляр рассказала, что за две недели наступательных действий на Бердянском и Мелитопольском направлениях подразделения ОСУВ "Таврия" освободили 8 населенных пунктов: Новодаровка, Левадное, Сторожево, Макаровка, Благодатное, Лобковое, Нескучное, Пятихатки. В общей сложности подразделения продвинулись на глубину до 7 км – освобожденная на юге площадь составляет 113 км². На прошлой неделе потери противника по всем направлениям составили более 4600 убитых и раненых, кроме того ВСУ взяли в плен более 80 путинских оборванцев.
Читать на ukrainianwall.com


