
«Это наша недоработка» – Радий Хабиров высказался о ситуации у подножия Куштау
Глава Башкирии сегодня на оперативном совещании в правительстве прокомментировал то, что произошло на Куштау. Напомним, на прошлой неделе Башкирская содовая компания попыталась начать на горе разработку, однако встретила бурное сопротивление защитников шихана.
Активисты начали устраивать экологические акции и флешмобы у подножия горы, которые в дальнейшем переросли в противостояние с полицейскими. В итоге два сотрудника правоохранительных органов сейчас находятся в больнице, а некоторые из защитников сидят за решёткой.
Радий Хабиров подчеркнул, что нападения на сотрудников полиции – недопустимое явление и это станет предметом серьёзного уголовного разбирательства. Глава РБ поручил Минздраву следить за состоянием полицейских и местных
. Читать на ufacitynews.ru
