«Это какое-то недоразумение в центре города»
Realt прошелся по улочке и поговорил с местными про условия, которыми они, мягко говоря, недовольны.В вечернее время улица живет более спокойной жизнью. С кинотеатра «Октябрь» хорошо просматривается «Айсберг», слышен грохот трамвая. Его местами перебивает перебивает музыка в местных барах.
Днем здесь совсем иначе. На маленькой улочке движение не менее активное, чем на проспекте. Вся парковка и дворы заполнены машинами, узкие тротуары — пешеходами.
Чтобы разминуться, то и дело приходится ворочаться. Тесно здесь даже цветам. На мокрой земле четко видны следы от сапог, что протоптали летние клумбы.За несколько лет улица сильно изменилась, хоть и сохранила старожилов: кинотеатр, БНТУ, книжный магазин и старейшую баню города.
Ее полтора года назад открыли после реконструкции. Здесь по-прежнему стоят три жилых дома. Там на первых этажах последнее время то и дело открываются и закрываются кафешки и шавермы.
Раньше по пути в кино или в перерывах между парами молодые люди закупались блинами по другую сторону БНТУ или в маленьком магазине «Семь хлебов» у «Октября». Офисные работники выбирались на обед в Limoncello. Но время этих заведений ушло.
На смену ресторана пришла кальянная. В вечном, казалось бы, магазинчике открылся печатный центр.Тяжело выживать мелким кафешкам и из-за известного фастфуда. С одной стороны улицы работает Burger King, с другой — KFC.Тамара переехала в 10-ый дом на Хмельницкого почти 8 лет назад.
Напомним, его построили в 1964 году. Женщине с маленьким ребенком есть что рассказать про дворы, где постоянно собираются студенты и оставляют здесь свои машины.— С той стороны парковка постоянно переполнена, а куда еще им припарковаться? Эвакуатор у нас работает постоянно. Но самое страшное не это.
Читать на charter97.org


