
Это едва ли не единственная возможность что-то до россиян донести, - Владимир Золкин о разговорах с российскими пленными
для издания «Утро Февраля».Прежде всего журналист рассказывает, как он одержал возможность брать интервью у российских пленных. По его словах, все началось с того, что его напарник занимался разработкой софт для чат-бота «Ищи своих», где россияне могли найти своих близких по опубликованных видео или фотографиях.«Воспользовавшись этой ситуацией, я начал звонить родственникам и общаться. Один звонок, второй, третий.
Говорят со мной, как по методичке, одинаково. Потом я сказал друзьям: «Ребята – это работает». Это едва ли не единственная возможность что-то до россиян донести.
Показал статистику, что 50–60 процентов просмотров идет из россии. И попросил помочь: «Дайте мне возможность пообщаться с пленными, пусть они звонят своим, домой. Мне интересно, что ИМ будут отвечать их родственники.
Так же шаблонно будут отвечать?», - рассказывает Владимир Золкин.Также он объясняет, как происходит эта сдача в плен. На самом деле, говорит журналист, российские военные до последнего остаются в окопе и отстреливаются, а складывают оружие уже тогда, когда их окружили, в окоп кинули гранату и сказали сдаваться.«Это добровольно сдался? По-моему, нет. Добровольно сдался – это есть некоторые люди, которые складывают оружие, уходят и говорят: «Я – сдаюсь», - говорит Владимир Золкин.Как сообщала Politeka, Постернак рассказал, как россия ведет информационную войну с Украиной.Также Politeka писала о том, что Давыдюк рассказал, почему не следует выдавать украинские паспорта российским олигархам.
. Читать на politeka.net