

«Это был скандал». Елена Вайцеховская рассказала о конфликте с Этери Тутберидзе
Олимпийская чемпионка 1976 года в прыжках в воду, спортивная журналистка Елена Вайцеховская рассказала, как у неё на Олимпиаде-2014 в Сочи возник конфликт с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе. «В Сочи произошла стандартная ситуация, когда Юля Липницкая проиграла (шестое место в личном турнире. — Прим.
«Чемпионата»), и я, что называется, попала Этери под горячую руку. Претензия была: «Почему вы написали так? Почему вы не позвонили мне?» Я говорю: «А когда звонить? Вы стояли у бортика». В общем, это был скандал.
После этого я дважды подходила к пресс-атташе федерации [ФФККР] и говорила, что независимо от того, что между нами произошло, нам предстоит много лет работать вместе и я считаю ненормальным, когда ведущий тренер и один из ведущих журналистов находятся в таких отношениях, поэтому я просто прошу поспособствовать как-то, чтобы мы встретились и поговорили. Мне было отвечено: «Я не буду этим заниматься, поскольку я считаю, что это не надо». Я понимаю, что человек преследовал свою цель иметь эксклюзивный доступ, я там была совершенно не нужна.
Но парадокс заключается в том, что после сочинской Олимпиады мы с Этери Георгиевной сказали друг другу в общей сложности четыре слова. Когда награждали лучших журналиста, фигуриста, тренера, был такой очень красивый приз Панина-Коломенкина. Этот приз как тренер получила Этери, как фигурист Женя Плющенко, а как журналист — я.
По-моему, на этом мероприятии. Или на каком-то… В общем, я что-то вручала Этери. Я вручила приз Этери и сказала: «Поздравляю вас, Этери».
Она сказала: «Спасибо». Вот это четыре слова, которые мы с ней произнесли друг другу с момента сочинской Олимпиады. Поэтому я не знаю, как она смотрит сама, считает ли она, что между нами есть какой-то конфликт.
Читать на championat.com