«Это бред». Зеленский назвал большим риском возможность «частичного» вступления Украины в НАТО
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО для Украины — самый мощный вариант, но «частичное» вступление в Альянс — огромный риск. Об этом президент сказал во время пресс-конференции во вторник, 19 декабря.Как отметил Зеленский, Украину пока не приглашают в НАТО, а варианты частичного участия «не обсуждались ни с одним из партнеров».«Частичное участие, честно говоря, бред.
Не хочу обидеть тех, кто об этом говорит, но для меня это просто какие-то месседжи, которые звучат. Очень сложно представить себе, как это может быть.
Если человек говорит из Москвы — цели так называемой СВО неизменны — это сигнал, что мира человек не хочет. Представим себе, что будет, если часть Украины будет в НАТО.
Я думаю, что это высокие риски для нас», — сказал президент.Также Зеленский добавил, что частичное членство может означать войну РФ против НАТО.«И здесь возникает вопрос, будут ли страны НАТО бороться за часть украинской территории, которая имеет тот или иной статус в НАТО? Ведь мы же не признаем с вами территории, которые оккупированы, российскими. То есть это будет означать, что мы не совсем в НАТО.
Читать на nv.ua
