

Эстония заявила о "реальной угрозе" для Европы со стороны России
Российская Федерация несет реальную угрозу для Европы и Североатлантического альянса. Москва не хочет жить в мире. Об этом заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет, передает Рostimees.
"Безопасность нашего континента и альянса находится под реальной угрозой. Восточный сосед Евросоюза не желает сам жить в мире и демократии и не дает этого другим", - говорится в сообщении.
По словам министра, РФ смотрит на некоторые страны, как на территории для завоевания.
"Некоторые страны для него всего лишь территории для завоевания, а не самостоятельные государства, где у народов есть свой язык, культура и неотъемлемое право выбирать свой путь развития и, исходя из этого, своих партнеров", - заявил Лаанет.
Также он указал, что Эстонии больше не нужно
Читать на rupor.info

