



«Есть попытки дестабилизации ситуации»: Польша перебрасывает более 1000 солдат к границе с беларусью
Польша планирует разместить более 1000 солдат на своей восточной границе с белоруссией.
«Это демонстрация нашей готовности реагировать на попытки дестабилизации на границе нашей страны, — считает министр обороны Мариуш Блащак. — Мы, 1000 военнослужащих и около 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши».
Об этом сообщило в Twitter генеральное командование Вооруженных Сил Польши.
Причиной этого являются опасения того, что может дестабилизировать ситуацию на границе.
По данным польских властей, количество нелегальных пересечений границы мигрантами растет. Только в минувшую пятницу 200 человек, среди которых марокканцындийцы и эфиопы, пытались пересечь границу из беларуси, согласно данным Пограничной службы, чтобы попасть в Польшу. Правительство в Варшаве обвиняет беларусь в желании дестабилизировать Польшу с помощью нелегальной иммиграции.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что накануне саммита НАТО президент Украины .
Читайте также:
и
Читать на fakty.ua
