

Если Украина выходит из переговоров: будет ли мир без Минских договоренностей
Проблема не в том, выйдет или не выйдет Украина из Минска-2, а в том, что с него давно вышла Россия. Финальным аккордом внешнеполитической активности Киева в последние недели, на фоне реальной опасности широкомасштабного вторжения РФ, стал визит Владимира Зеленского в Париж.
Однако переговоры с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель, которые несколько дистанцировались от Украины и Донбасса, в очередной раз показали — нормандский формат скорее "мертв", чем "жив". Путин показательно не хочет говорить и встречаться с Зеленским, потому что из него больше не выжмешь уступок.
А Берлину и Парижу, которые на пороге парламентских и президентских выборов, не до этого. Киев стал больше апеллировать к США и Великобритании.
Читать на tsn.ua
