


Еще сотни черных пакетов: ВСУ стерли в порошок толпу оккупантов вместе с военной техникой
Войска россии продолжают нести значительные потери в личном составе и вооружении Украинские военные сообщили о ликвидации еще 350 российских оккупантов. С момента начала полномасштабного вторжения россии, страна-террорист потеряла примерно 271 790 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
Общие потери противника с 24 февраля 2022 года по 16 сентября 2023 года оцениваются приблизительно следующим образом: Личный состав: ликвидировано около 271 790 (+350) человек. Танки: 4616 (+4) единиц. Боевые бронированные машины: 8824 (+10) единиц.
Артиллерийские системы: 5988 (+16) единиц. Реактивные системы залпового огня: 774 (+0) единиц. Средства противовоздушной обороны: 521 (+0) единиц.
Самолеты: 315 (+0) единиц. Вертолеты: 316 (+0) единиц. БПЛА оперативно-тактического уровня: 4738 (+24) единиц.
Крылатые ракеты: 1455 (+0) единиц. Корабли/катера: 20 (+0) единиц. Автомобильная техника и автоцистерны: 8525 (+33) единиц.
Специальная техника: 891 (+2) единицы. Согласно данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, украинские войска добились успеха в районе Клещеевки Донецкой области, а также в районах Вербового и Новопрокоповки Запорожской области. Тем временем в "Центре национального сопротивления" заявили, что российские террористы могут в скором времени начать "мобилизацию" гражданского населения на временно оккупированных территориях, включая Херсонскую область.
Ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь на 15 сентября враг атаковал Украину "шахедами", появились официальные детали. Также мы писали, что Раде предлагают принять важное решение в пользу ВСУ. Напоминаем, что стало известно, где могут служить ограниченно пригодные к военной службе.
. Читать на ukrainianwall.com
