
Ереван заключит договор с Россией о телевещании
ЕРЕВАН, 17 ноя – РИА Новости. Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян анонсировал заключение договора с РФ о вещании российских телеканалов.
"По всей вероятности, с РФ будет заключен межгосударственный договор, и один или два республиканских и столичных слота (частоты) будут выделены российским телекомпаниям", - сказал Акопян в ходе рассмотрения заявок телекомпаний на получение лицензий. По его словам, конкурс объявлен на 25 частот.
"На шесть республиканских слотов (частот) претендуют 12 телекомпаний, на девять столичных – четыре телекомпании, и на 10 областных – 13 телекомпаний", - сказал Акопян. Глава комиссии сообщил, что зарубежные вещатели получают лицензию на использование слотов в соответствии
. Читать на ria.ru

