
Эпидемиолог объяснила, чем опасно повторное ношение одноразовых перчаток
МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Врач рассказала о том, почему нельзя повторно носить одноразовые перчатки. Она перечислила основные риски. Врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина рассказала, какие риск могут быть, если снова надеть одноразовые перчатки.По ее словам, это может быть небезопасно в связи с появлением возможности загрязнения внутренней поверхности.
Тонкие одноразовые перчатки деформируются после снятия, наружная сторона уходит внутрь, а внутренняя оказывается снаружи. Так на нее может попасть вирус, потом на руку человека, а после на слизистую, что приведет к заражению, передает РИА «Новости».Ранее «ФедералПресс» писал про использование индивидуальных средств защиты.
. Читать на fedpress.ru
