
Эпидемическая обстановка в Армении улучшилась - Торосян сказал почему
Армении за последние две недели улучшилась. Об этом заявил на заседании правительства министр здравоохранения Арсен Торосян.В частности, больничная система разгрузилась, а свободных коек стало больше.
Это позволяет при необходимости принимать новых больных, добавил он.Этого удалось достичь в первую очередь благодаря самим гражданам, которые соблюдают противоэпидемические правила. Число тяжелых и крайне тыжелых больных колеблется вокруг отметки 650. Около 50 подключены к приборам искусственной вентиляции легких.
К сожалению, фиксируются и случаи смерти, оосбенно среди пожилых илюдей с хроническими заболеваниями. Они нуждаются в особенной защите, подчеркнул министр.Мы сохраняем ситуацию управляемой, и у нас практически нет случаев, когда бы
. Читать на ru.armeniasputnik.am