Епанчинцев о курьёзном голе в ворота «Амура»: обидно, но это хоккей, бывают такие ситуации
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев рассказал, что в третьем периоде матча с «Нефтехимиком» команда сыграла по счёту (5:1). Специалист выразил разочарование курьезным голом соперника, который сорвал сухой матч вратарю хабаровского клуба Евгению Аликину. «Хорошие два периода, забили хорошие голы.
В третьем сыграли по счёту. С одной стороны — несолидно для зрителя. Но сопернику некуда было отступать.
Где-то сыграли правильно, поймали хорошие моменты. К сожалению, пропустили курьёзный гол, не дали Женьке [Аликину] сыграть на ноль. Он выручал, оставлял нас в игре.
Обидно, но это хоккей, бывают такие ситуации. Нам нужна была реализация моментов и более-менее надёжная игра в обороне. Хоккей — игра ошибок иногда.
В прошлом матче получалось не всё, но освежили какие-то моменты, выпустили четвёртое звено, здорово звено Вихарева сыграло. Это и стало ключом к победе», — цитирует Епанчинцева пресс-служба лиги. В середине третьего периода защитник хабаровского клуба Руслан Педан попытался поймать шайбу на лету, но лишь переправил её за спину собственному вратарю Евгению Аликину.
Читать на championat.com
