
Енотовидная собака ушла в спячку в Московском зоопарке
Енотовидная собака Буба, которая живет в Московской зоопарке, ушла в спячку. Об этом сообщается на странице зоосада "ВКонтакте".
Животное содержится вместе с енотами-полоскунами: у них схож режим сна и бодрствования, в зимнюю спячку они также уходят вместе. Но в этом году собака Буба уснула раньше. Сделала она это в большом домике, где обычно зимует с енотами.
"Зимние покои забиты соломой, чтобы животным там было тепло и комфортно. На территории есть еще несколько домиков. Их тоже уже давно подготовили к спячке. Не исключено, что животные будут просыпаться и переходить из одного домика в другой", – сказано в сообщении.
В зоопарке отметили, что осенью енотовидная собака готовилась к спячке и много кушала. Набранный жир животное сбросит за
Читать на m24.ru