
Энергодар третьи сутки без света и воды - мэр
Город остался без электроэнергии после обстрелов 7 октября. Местные жители жгут костры, чтобы приготовить пищу. Оккупированный россиянами Энергодар Запорожской области третьи сутки остается без воды и света, сообщает мэр города Дмитрий Орлов в воскресенье, 9 октября.
"По состоянию на данный момент Энергодар все еще остается без света и воды. Регулярные обстрелы мешают проводить быстрые аварийно-восстановительные работы. Уже третьи сутки люди лишены возможности приготовить еду.
Вчера вечером горожане раскладывали костер прямо у домов, чтобы обеспечить себя хоть какими-то горячими блюдами или напитками", - рассказал он. Орлов призвал жителей города быть осторожными во время сбора сухих веток для костров, потому что посадки и лесную зону оккупанты могли заминировать. "Пока обостряется ситуация с питьевой водой.
Особенно у тех горожан, которые не успели сделать запасы или уже использовали их", - отметил мэр. Также Орлов сообщил, что не пускают в город гуманитарные грузы. "Готовы организовать оперативную доставку и выдачу в Энергодаре питьевой воды, которая сейчас крайне необходима.
Но уже долго все гуманитарные грузы с подконтрольных Украине территорий в город не пропускают оккупанты", - констатирует мэр. Напомним, электричесто в Энергодаре пропало после обстрелов 7 октября. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
