Энергетики обнаружили повреждения в шести областях
В Одесской области в результате ночной воздушной атаки со стороны России обесточено более тысячи потребителей. В шести областях Украины обнаружены повреждения из-за боевых действий. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 25 сентября.
"Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 400 населенных пунктов. Из-за боевых действий есть повреждения в сетях облэнерго Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской областей. Восстановление питания происходит при ситуации с безопасностью и с разрешения военных", - говорится в сообщении.
В свою очередь Минэнерго уточняет, что в Одесской области в результате ночной воздушной атаки со стороны РФ повреждены сети, обесточены более тысячи потребителей. Там продолжаются ремонтные работы. Кроме того, в западном регионе из-за грозы действием защиты отключались две высоковольтные воздушные линии, одна из которых является линией межгосударственного значения.
Отключений потребителей не было. Линии работают. В воскресенье также в западном регионе включалась другая высоковольтная межгосударственная линия, место повреждения было на участке соседней страны.
Линия уже возвращена в работу. Сегодня есть импорт электроэнергии из Словакии общим объемом 220 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 99 МВт. Экспорт сегодня осуществляется в Словакию и Молдову.
Его общий объем 4390 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 389 МВт. Напомним, сегодня ночью РФ атаковала припортовую инфраструктуру в Одессе. В результате ударов существенно повреждено здание морвокзала и гостиницы, уничтожены зернохранилища, повреждены складские здания.
Читать на korrespondent.net

