Энергетики ДТЭК вернули свет жителям 25 населенных пунктов Донетчины
Специалисты энергокомпании вернули свет 45 тысячам семей региона, постоянно страдающего от ракет и артиллерии РФ. За прошедшие трое суток энергетики вернули электроснабжение в дома 25 населенных пунктов Донецкой области. Снова со светом более 45 тысяч семей.
Об этом сообщила пресс-служба компании ДТЭК в субботу, 21 октября. В Донецкой области продолжаются активные боевые действия. Постоянные разрушения испытывает инфраструктура электросетей региона.
"Несмотря на постоянную опасность, специалистам ДТЭК Донецкие электросети в течение прошедших трех суток удалось вернуть электроснабжение 45322 семьям Донетчины", - отметили в компании. С начала 2023 года, несмотря на активные боевые действия в Донецкой области, энергетики ДТЭК устранили последствия более 14 тысяч аварий. Отремонтировали более тысячи энергообъектов и восстановили в рабочее состояние 1,9 тысяч км линий электропередач.
Это позволило вернуть свет для более чем 1,8 млн семей к началу зимы. Всего с начала полномасштабного вторжения России энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение для 9 млн потребителей. Правительство отметило энергетиков ДТЭК Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net
