Энергетики Брестской области увеличили число аварийных бригад из-за усиления ветра
14 января, Брест /Корр. БЕЛТА/.
В Брестской области энергетики увеличили число аварийно-восстановительных бригад из-за усиления ветра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Брестэнерго"."Брестоблгидромет" заранее предупредил об усилении ветра порывами до 20-25 м/с. Мы приняли меры по включению находившегося в ремонте оборудования, сделали все к концу вчерашнего дня.
Были сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады на случай чрезвычайных ситуаций", - рассказали в "Брестэнерго".По данным на 14.40 перебои в электроснабжении возникли в Пружанском районе. Там отключены три трансформаторные подстанции и одна линия 10 кВ.
Специалисты выясняют причину произошедшего. Энергетики из-за непогоды переведены в режим повышенной готовности.
Читать на belta.by