
Эндокринолог назвала внешние признаки начавшегося диабета
Симптомы начавшегося диабета можно определить по внешним изменениям в ладонях. Об этом сообщила эндокринолог Елена Сюрашкина, передает «Пятый канал».
По словам медика, при опасном уровне сахара в крови, кожа рук становится толще, а сгибательная функция кистей нарушается. Синдром жесткой руки может проявляться у 30 процентов людей, страдающих диабетом, уточнила врач.
Еще один признаком является онемение рук. Диабетики часто не могут полностью распрямить ладонь, чтобы пальцы стали ровными. Возникает синдром с мизинца, переходя на большой палец. Сначала ощущается онемение или покалывание, затем наступает скованность.
Если при сложенных вместе ладонях пальцы не соприкасаются друг с другом, это может указывать об ухудшении кровоснабжения, которое
Читать на lenta.ru
