
Эндокринолог назвала главные ошибки при приёме популярных витаминов
По словам эндокринолога Анастасии Тараско, неконтролируемый приём витаминов может привести к негативным последствиям для здоровья и оказаться пустой тратой денег.
Первая ошибка — превышение дозировки без назначения врача, а вторая — несочетаемость витаминов.
— Если у человека, например, дефицит железа, то комплексными витаминами его никак не восполнить. Нужно отдельно принимать железо с витамином С, чтобы усилить всасываемость. Не стоит сочетать железо с другими микроэлементами, — рассказала медик «Вечерней Москве».
В разные периоды времени нужно пить разные витамины, например, зимой — D и С.
— Летом, когда много фруктов, овощей и с продуктами питания человек всё добирает, можно смело делать паузу и ничего не принимать, если нет
Читать на gazeta.a42.ru
