



Емченко — о поражении в матче с ЦСКА: до чего неприятное дежавю
Защитник «Локомотива-Кубань» Владислав Емченко прокомментировал поражение краснодарской команды в первом матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА (84:87). «Дежавю. До чего неприятное дежавю.
Преданные наши болельщики помнят прошлогодний полуфинал с ЦСКА. В тот раз мы тоже проиграли первый матч серии, хотя контролировали игру большую часть времени. Но в итоге позволили им сначала сравнять счёт, а потом выиграть с разницей в 3 очка.
Сегодня ещё обиднее, потому что мы, на мой взгляд, в этот раз увереннее контролировали ситуацию, а соперник все четыре четверти играл в одинаковый баскетбол. Но в конце – кто-то из нас недобежал, где-то совершил необязательный фол… Всё решили мелочи. Такого не должно повториться.
Тренер нам только что на собрании сказал, чтобы мы не унывали и напомнил, что один матч не решает исход серии до четырёх побед. По его словам, можно считать, что второй матч серии начался только что – после финальной сирены первой игры. Мы всё проанализируем и выйдем максимально готовыми.
Также хочу сказать про болельщиков. Их поддержку нам было слышно, и особенно здорово, что даже переполненные трибуны, болеющие за ЦСКА, наших не заглушили. Спасибо вам.
Читать на championat.com