Электростанции ОГК-2 в I квартале увеличили выработку на 0,8%, до 12,2 млрд кВт ч
Электростанции ОГК-2 (входит в «Газпром энергохолдинг") по итогам января - марта 2021 года нарастили выработку электроэнергии на 0,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 12,2 млрд кВт ч. Об этом говорится в сообщении компании.
Рост выработки обусловлен увеличением востребованности генерирующего оборудования на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Отпуск тепловой энергии в отчетном квартале вырос на 8% в годовом выражении, до 2,05 млн Гкал на фоне более низкой температуры воздуха в январе - марте этого года.
ОГК-2 - компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская
Читать на finanz.ru
