
Экстренная медпомощь украинцам обошлась государству уже в 3 млрд гривен
В 2021 году Национальная служба здоровья перечислила уже почти 3 миллиарда гривен за предоставление экстренной медицинской помощи. Речь идет и о пациентах с COVID-19.
Об этом сообщает пресс-служба НСЗУ, передает РБК-Украина.
Указано, что ведомство заключило договоры с 25 центрами экстренной медицинской помощи каждой области и Киева. В 2020 году они получили более 13 млрд гривен за предоставление экстренной помощи пациентам.
"В 2020 году больше всего выплат от НСЗУ получил Центр экстренной медицинской помощи города Киева - более 1 млрд 100 млн гривен. Центры экстренной медицинской помощи Харьковской и Днепропетровской областей получили 976 и 933 миллионов гривен соответственно", - сказано в сообщении.
Уже с 1 апреля будет действовать
Читать на from-ua.com


