

Эксперты сообщили о сокращении зарплаты во время пандемии у 40% жителей России
После введения режима самоизоляции работу потеряли почти 10% граждан. Такие данные в ходе общероссийского интернет-опроса получили специалисты НИУ ВШЭ.
40% участников исследования сообщили, что после начала эпидемии у них сократилась зарплата, многих перевели на неполный график или отправили в «добровольные» неоплачиваемые отпуска. Почти 20% полностью или частично лишились премий и бонусов. Около 7% опрошенных рассказали о задержках зарплаты, пишет газета «Известия».
Сильнее всего просели зарплаты в наиболее пострадавших отраслях — строительстве, торговле и сфере обслуживания, где негативная динамика фиксировалась в 65–75% случаев. Среди самозанятых заработки уменьшились у 75%, а у занятых на средних и крупных предприятиях — у 48%.
Потеря
Читать на govoritmoskva.ru

