Эксперт указал на необходимость носить маску после вакцинации от COVID-19
Гражданам, сделавшим прививку от коронавирусной инфекции, все равно нужно использовать индивидуальные средства защиты, в частности носить медицинскую. Об этом в четверг, 31 декабря, проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию, заведующий кафедрой факультетской терапии №1 Сеченовского университета, член-корреспондент РАН, профессор Виктор Фомин.
Эксперт указал, что носить маску надо даже, несмотря на то, что пациент прошел второй этап вакцинации и у него выработались антитела, так как ни одна в мире вакцина не дает 100% гарантии защиты от вируса.
«Более того, привился второй дозой, но маску носить не перестал, я бы ответил так. Ни одна вакцина ни от одного вируса не дает 100% гарантии, поэтому все
Читать на iz.ru

