Эксперт объяснил, чем опасен бесконтрольный прием витаминов
Принимать витамины и биологически активные добавки без консультации со специалистом, по собственному усмотрению, опасно для здоровья. Об этом в субботу, 10 апреля, рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.
Специалист пояснил, что бесконтрольный прием витаминов может вызывать токсический и лекарственный гепатиты — воспаление печени из-за приема большого количества препаратов.
Помимо этого прием витаминов и БАДов на собственное усмотрение грозит аллергическими реакциями. В частности, бесконтрольный прием витамина С вызывает у многих высыпания и зуд, не сопряженные с какими-либо иными состояниями или заболеваниями.
Владислав Мохамед Али напомнил, что перед приемом любого препарата следует ознакомиться с
Читать на vm.ru


