
Эксперт назвал условие отказа от масок в России
Маски нужно будет носить пока 90% россиян не будут вакцинированы от коронавируса. Об этом сообщил в пятницу, 11 декабря, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
«Используя средства индивидуальной защиты и маски, мы защищаем и себя, и окружающих. Поэтому их ношение не имеет альтернативы в настоящий момент, пока 90 процентов не получат вакцину», — объяснил Горелов в эфире телеканала «Россия 24».
Он добавил, что россиянам стоит не расслабляться в новогодние праздники и ответственно относиться к санитарным мерам.
«Мы все ждем от Нового года чуда, и того, что COVID-19 отступит. Для того, чтобы это произошло мы должны адекватно провести новогодние праздники. <...> Проявляя социальную
Читать на iz.ru
