Эксперт: Банки выдержали массовый отток средств, но готовы ли к просрочкам?
«Наличные были „королем“ и в финансовой системе в то время, когда на рынках продавалось всё, а доллар казался единственным прибежищем капиталов», — напоминает ведущий аналитик инвестиционной компании FxPro Александр Купцикевич.
В интервью EADaily эксперт рассказал, с какими новыми вызовами может столкнуться финансовая система на последующих этапах кризиса.
— Значит ли это, что использование наличности сократится?
— Это означает, что рекордные цифры снятий с банкоматов уже позади. Да, далее, я думаю, люди будут уже намного меньше снимать. Наверное, даже намного меньше обычного, так как и тратят офлайн меньше последние недели. При этом многие и зарабатывают теперь также меньше. Тем не менее, стоит быть готовым, что не все расходы будут
Читать на eadaily.com

