Экс-замгубернатора Владимирской области получила 8,5 года колонии за взятки
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Ленинский районный суд Владимира вынес приговор бывшему заместителю губернатора Владимирской области, экс-директору департамента имущественных и земельных отношений по делу о получении взяток, сообщает пресс-служба суда.
Установлено, что чиновница в нарушение антимонопольного законодательства за вознаграждения помогала двум предпринимателям в том, чтобы победить в аукционах на ремонт помещения, а также поставку мебели и оборудования. В частности, она оказывала помощь в подготовке конкурсной документации и предоставляла необходимую информацию по торгам.
Против замгубернатора были возбуждены дела по части 5, 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).
Отмечается, что женщина при
Читать на interfax.ru
