

Экс-посол указал на нулевое влияние Украины в обсуждении судьбы “Северного потока – 2”
Неутешительные выводы сделал экс-посол Незалежной в США и Франции Олег Шамшур по итогам саммита канцлера ФРГ Ангелы Меркель и главы Штатов Джо Байдена. Он предупредил сограждан, что пора готовиться к худшему сценарию.
Шамшур заключил, что судя по переговорам американцев и немцев, влияние Украины на судьбу "Северного потока – 2" "в принципе нулевое". Об этом он сказал в эфире "Украина 24", его слова приводит РИА Новости.
Посол выразил недовольство тем, что обещания принять во внимание интересы украинской стороны были довольно расплывчаты, а по факту перемен не произошло. Конечно, есть слабая надежда на новые санкции США или ЕС против газопровода, но все "зависит от желания (…) ключевых игроков".
Читать на newzfeed.ru