Экс-полицейского отдали под суд за пытки задержанных
По данным регионального СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, оперативный дежурный дежурной части одного из отделов полиции города применял к задержанным насилие «в виде боевых приемов и специальных средств». Как уточняет «Интерфакс», он делал это из личной неприязни к задержанным, которые были доставлены в отдел за совершение административных правонарушений.
В общей сложности 32-летнего полицейского уличили в четырех фактах превышения должностных полномочий. Одного из задержанных, как указывает следствие, пытал электрошокером, после чего применял к доставленному боевые приемы.
От побоев и издевательств пострадавший потерял сознание. Уже через несколько дней силовик напал еще на одного задержанного: бил его руками и ногами, а
. Читать на newizv.ru


