Экс-игрок НБА Браун высказал мнение об уровне российских баскетболистов
Лёгкий форвард УНИКСа Энтони Браун поделился мыслями о российских баскетболистах. Ряды казанского клуба Браун пополнил в августе этого года. Ранее он выступал в НБА, а также во многих клубах Европы.
По словам Брауна, в целом уровень российских игроков высок, а Андрей Кириленко, игравший в НБА, по его словам, был одним из сильнейших в своё время.«Все очень большие, физически развитые игроки. Намного сильнее, чем в Турции. В турецкой лиге чуть помягче.
Русские игроки больше, сильнее, а арбитры не свистят так много фолов, а значит, больше контактов и больше работы в краске. Слушайте, российские игроки на высоком уровне. В России, во-первых, много очень сильных команд: УНИКС, ЦСКА, «Зенит», «Локо».
Российские игроки востребованы в Евролиге, много там играли. Да и в НБА можно было встретить россиян: Швед, Мозгов, Кириленко. Кириленко был вообще одним из сильнейших в своё время», — приводит слова Брауна «Татар-информ».
Читать на championat.com