Экс-глава МВД по Коми получил 9 лет колонии за коррупцию
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Сыктывкарский городской суд во вторник признал экс-главу МВД по Коми Виктора Половникова виновным в получении взятки и отмывании денег, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.
Подсудимому назначено наказание в виде девяти лет колонии строгого режима и штрафа в 14 млн рублей. Также бывший министр лишен звания "генерал-майор полиции" и права занимать определенные должности в течение пяти лет. Приговор пока в законную силу не вступил.
Как сообщалось, Половников был задержан 16 января 2020 года. В отношении него возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Суд заключил его под стражу. Половникова также обвинили в легализации незаконно полученных средств
Читать на interfax.ru


