
Экс-глава Марий Эл Маркелов признан виновным в получении взятки более 235 млн рублей
Нижегородский райсуд признал бывшего главу Республики Марий Эл Леонида Маркелова виновным по делу о получении взятки. Согласно приговору суда, будучи должностным лицом Маркелов получил взятку в виде денег через посредника. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Нижегородской области.
Леонид Маркелов возглавлял Марий Эл с 2001 по 2017 год. 6 апреля 2017 года чиновник ушел в отставку с поста главы региона по собственному желанию. 15 апреля того же года его арестовали по подозрению в получении взятки. Как заявляло следствие, владелец ООО "Птицефабрика Акашевская" Николай Криваш передал ему более 235 млн рублей за покровительство и содействие при выплате средств господдержки.
Кроме того, Маркелову вменяют незаконное приобретение и
Читать на kasparov.ru
